Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 ноября 2018 года ВО ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЕНКА ВОСПИТАННИКИ МУРМАНСКОГО СОЦИАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ ПОЗНАКОМИЛИСЬ СО СВОИМИ НОВЫМИ НАСТАВНИКАМИ – ОФИЦЕРАМИ РЕГИОНАЛЬНОГО СК РОССИИ

Во Всемирный день ребенка сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области, совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Мурманской области Борисом Коганом, посетили воспитанников ГОБУСОН «Мурманский социальный центр помощи семье и детям».

В рамках данного мероприятия ребята познакомились со своими новыми наставниками – офицерами регионального СК России. Следователи с ноября 2018 года взяли на себя заботу о воспитанниках Мурманского социального центра помощи семье и детям. Ведь следователи не понаслышке знают о непростой доле ребятишек, волею судьбы оказавшихся в социальном центре.

Целью такого сотрудничества является создание условий для подготовки воспитанников Центра к полноценной жизни в обществе и их социализации, воспитание у них гражданского чувства и патриотизма, выявление и пресечение фактов нарушения прав несовершеннолетних, предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе встречи сотрудники социального Центра провели для гостей обзорную экскурсию. Они рассказали о работе учреждения и о том, как проводятся с детьми занятия по ознакомлению с окружающим миром, рисованию, занятия с логопедом, психологом и другие. Воспитанники Центра рассказали гостям о своей жизни, успехах, достижениях, показали комнаты, в которых они проживают, представили поделки. В свою очередь представители следственного управления и Уполномоченным по правам ребенка в Мурманской области порадовали ребят подарками.

В завершении мероприятия каждый из участников встречи отметил необходимость такого общения, ведь это важное условие формирования личности ребенка, его человеческого развития.

В планах у следователей и неформальные встречи детьми: участие в организации праздничных и спортивных мероприятий, содействие дальнейшему жизнеустройству детей.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области и в дальнейшем приложат все усилия, чтобы поддерживать и помогать.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости