Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 ноября 2018 года В ходе расследования уголовного дела о гибели мальчика в плавательном бассейне будет дана правовая оценка действиям должностных лиц по обеспечению требований безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей), по факту гибели 9-летнего мальчика в бассейне детско-юношеской спортивной школы в городе Новочебоксарске.

Незамедлительно после поступления указанного сообщения на место происшествия выехали следователи и криминалисты следственных органов СУ СК России по Чувашской Республике. Установлено, что утром 17 ноября 2018 года мальчик пришёл в бассейн с отцом, последний остался ожидать его в холле. Около 10 часов 30 минут ребенок, находясь в бассейне, ушёл под воду. Это заметили другие посетители и вытащили его из воды. Несмотря на все попытки оказать первую помощь, мальчик скончался.

Следователи намерены дать надлежащую правовую оценку действиям должностных лиц по обеспечению требований безопасности посетителей при организации и проведении единого Дня здоровья и спорта в указанном плавательном бассейне.

В настоящее время продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших этому трагическому происшествию, а также конкретных должностных лиц, ответственных за гибель мальчика, и привлечение их к установленной законом уголовной ответственности. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости