Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 ноября 2018 года Накануне Дня матери следственное управление расскажет в социальных сетях о своих сотрудницах - женщинах, с честью выполняющих служебный долг и успешно справляющихся с не менее трудной и почетной миссией - быть матерью

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Учрежденный Указом Президента России в 1998 году, он отмечается на официальном уровне уже 21-ый раз. Это праздник женственности, доброты и душевной красоты, семейных ценностей и традиций, дань признания и уважения всем матерям, чья роль в воспитании и становлении человека неоценима в любом обществе и во все времена.

Когда-то профессия следователя считалась сугубо мужской, но времена изменились, постепенно размыв гендерные стереотипы. Неизменными остались лишь личные качества, без которых невозможно состояться в этой профессии - решительность, выносливость, настойчивость в достижении цели и способность брать на себя ответственность.

Сегодня в следственном управлении по Удмуртской Республике служат почти 70 представительниц прекрасного пола. Среди тружениц следствия - руководители подразделения аппарата и старший помощник руководителя следственного управления, инспекторы, следователи, следователи-криминалисты и помощники следователей. Многие из них «по совместительству» трудятся мамами, органично совмещая профессиональные и родительские обязанности. Как минимум, один из секретов такого успеха заключается в сочетании деловых качеств с чертами, присущими именно женщинам, матерям, - такими, как чуткость, внимательность и отзывчивость, которые одинаково востребованы и в семье, и в следственной работе.

Следственное управление СК России по Удмуртской Республике решило воспользоваться этим прекрасным поводом, чтобы рассказать в социальных сетях о своих сотрудницах - женщинах, с честью выполняющих не только служебный долг, но и успешно справляющихся с не менее трудной и почетной миссией - быть матерью. Начиная с сегодняшнего дня на страницах следственного управления в социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook» вы сможете узнать о замечательных женщинах, следователях, мамах - наших коллегах.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости