Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 ноября 2018 года В СУД НАПРАВЛЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ОБВИНЕНИЮ ВРИО ДИРЕКТОРА МУП «РАСЧЕТНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР» В ХИЩЕНИИ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении временно исполняющей обязанности директора Муниципального унитарного предприятия «Расчетно-информационный центр». Она обвиняется в совершении преступлений против собственности, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2016 и 2017 годах обвиняемая, из корыстных побуждений, желая повысить свое материальное благосостояние, используя служебное положение, совершила хищения денежных средств путем заключения со своими знакомыми фиктивных договоров на оказание предприятию различных услуг, которые в действительности не оказывались.

Своими преступными действиями бюджетному учреждению причинён ущерб на сумму более 210 тысяч рублей, который в настоящее время возмещён обвиняемой в полном объеме.

Под весом собранных доказательств, обвиняемая вину в совершенных преступлениях признала полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ковдорский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 11:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости