Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 ноября 2018 года Сотрудники следственного управления продолжают участвовать в мероприятиях, посвященных Всемирному дню ребенка

В Гусиноозерском межрайонном следственном отделе работают, в основном, опытные следователи – так как криминогенная обстановка на территории Селенгинского и Иволгинского районов остается достаточно сложной, и уголовные дела, которые возбуждаются практически каждый день, требуют больших физических, эмоциональных и волевых затрат для их расследования. А у одного следователя в производстве может находиться до десяти уголовных дел. Некоторые не выдерживают нагрузки и увольняются, но большинство – становятся профессионалами, которых назначают на вышестоящие должности в других подразделениях.

Недавно на одну из освободившихся таким образом ставок был назначен молодой следователь Егор Василенко. Именно ему руководитель поручил провести лекции в одной из школ Гусиноозерска, так как у молодого человека еще свежи воспоминания о школьной и студенческой жизни, и остаются яркими эмоции от первых месяцев следственной работы. Именно об этом следователь рассказал ученикам старших классов: как решил стать юристом, а потом определился, что будет следователем; какие навыки начал развивать в себе еще со школьной скамьи, чтобы добиться своей цели, на какие предметы в университете делал упор, и как устроился на работу в следственное управление. Также он поделился своими впечатлениями о службе. Рассказ очень живо заинтересовал школьников. Они задали много вопросов, на которые следователь подробно ответил, рассказав, какие шаги необходимы для поступления в ведомственные учебные заведения СК России. С выступлениями Василенко посетил четыре класса, в которых обучаются 150 детей. Администрация школы была рада неожиданному визиту представителя следственного отдела по такому торжественному поводу и предложила сделать встречи с детьми регулярными.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 17:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости