Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 ноября 2018 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Киселевска, который пытался убить знакомого, чтобы не возвращать ему денежный долг

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю города Киселевска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений).

Следствием и судом установлено, что осужденный занял у знакомого, у которого он длительное время работал разнорабочим, крупную сумму денег. Когда пришло время отдавать долг, денежных средств у мужчины не было, поскольку он проиграл их в интернет-казино. Тогда он решил убить кредитора. В январе текущего года, придя на рабочее место – в гаражный бокс, он дождался удобного момента и нанес работодателю несколько ножевых ранений, тот оказал сопротивление и смог сломать нож, отломив лезвие. После чего раненый потерпевший выбежал на улицу, закрыв нападавшего в гараже, он сам вызвал «скорую помощь» и сотрудников полиции. В это время злоумышленник попытался свести счеты с жизнью, воткнув деревянную щепку себе в горло. В это время прибыли сотрудники полиции и медицинские работники, которые оказали помощь потерпевшему и осужденному. Со следствием злоумышленник сотрудничал, вину признал полностью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 15:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости