Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 ноября 2018 года Несовершеннолетний из Волосовского района обвиняется в совершении тяжкого преступления

Следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 18 ноября 2018 года по факту причинения тяжелейших травм головы 14-летнему подростку, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В ходе грамотно спланированных и профессионально выполненных совместных действий следователя СКР и сотрудников полиции местного ОМВД был установлен подозреваемый. Им оказался 15-летний юноша, учащийся ПТУ, который полностью изобличен в содеянном.

По версии следствия, конфликт произошел в ночь на 18 ноября 2018 года на улице возле здания Дома Культуры, расположенного в поселке Калитино Волосовского района Ленобласти. В ходе внезапно возникших неприязненных отношений, несовершеннолетний злоумышленник жестоко избил 14-летнего парня, нанеся ему несколько ударов кулаками и ногами по голове и телу, причинив тяжелейшие травмы головы в виде ушиба головного мозга, закрытого перелома костей черепа и проч.

Следователь допросил несовершеннолетнего по обстоятельствам дела и предъявил соответствующее обвинение. Молодой человек дал признательные показания и активно сотрудничает со следствием.

По ходатайству следствия, судом в отношении несовершеннолетнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 12:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости