Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 ноября 2018 года Житель Бейского района обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей супруге, повлекшем по неосторожности ее смерть

14 ноября 2018 года в доме по улице Октябрьская села Сабинка Бейского района обнаружено тело 29-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Саяногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего супруга потерпевшей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 13 ноября 2018 года супруги употребляли алкогольные напитки в компании подруги в своем доме по месту проживания. Когда спиртное закончилось, женщины решили пойти к односельчанке и позаимствовать денег для покупки алкоголя. По пути потерпевшая и ее подруга зашли в гости к знакомому мужчине, где продолжили застолье. Через некоторое время к компании присоединился обвиняемый. Между супругами возник конфликт из-за того, что женщина не хотела возвращаться к себе домой. В ходе ссоры, находясь во дворе дома по улице Саянская села Сабинка Бейского района, мужчина нанес супруге множественные удары руками и ногами в область головы и один удар ножом в область правового бедра. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в своем доме в результате обильной кровопотери.

Мужчина задержан. Судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости