Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 ноября 2018 года Сотрудники Верещагинского межрайонного следственного отдела провели мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню ребенка

Традиционно сотрудниками Верещагинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводятся мероприятия, направленные на совершенствование правовой культуры, профилактику правонарушений, преступлений и повышения уровня правовой грамотности несовершеннолетних, формирования навыков применения полученных знаний в условиях практической жизни.

В ноябре 2018 года, в преддверии Всемирного дня ребенка, руководством Верещагинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проведен комплекс мероприятий, встреч со школьниками, родителями и лицами, замещающими родителей. Так, с 10 и 20 ноября 2018 года проведены встречи в Верещагинском, Сивинском и Карагайском районах с приемными родителями. В ходе этих встреч в профилактических целях до приглашенных лиц были доведены статистические сведения о преступлениях в отношении несовершеннолетних, в том числе в приемных семьях, совершенных на территории указанных районов, и наказаниях за них. В этот же период времени руководством следственного отдела были осуществлены выезды в школы – МАОУ «СОШ№121» г. Верещагино, МБОУ «Нердвинская средняя школа» с. Нердва Сивинского района, где проведены классные часы, встречи с учениками, разъяснительные и профилактические беседы. В ходе выступлений осуществлено общее правовое просвещение несовершеннолетних, разъяснена информация о профилактике преступлений, о действиях несовершеннолетних в случаях проявления семейного насилия, о статистике преступности среди несовершеннолетних с конкретными примерами.

Помимо этого, приглашенные лица были ознакомлены с характером профессиональной деятельности сотрудников следственных органов Следственного комитета РФ, с «Памятками для учителей, учеников и их родителей», разработанные в следственном отделе. При этом было обращено внимание на правила поведения в опасных ситуациях, алгоритм действий лица, которое стало свидетелем преступления или располагает сведениями о готовящмся преступлении, в том числе в отношении несовершеннолетнего. Сотрудники следственного отдела ответили присутствующим на интересующие вопросы. Педагогическим коллективам учебных заведений, приглашенным лицам были переданы памятки, подготовленные следственным управлением СК России по Пермскому краю.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 17:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости