Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 ноября 2018 года В Вологодской области во Всемирный день ребенка следователи СКР приняли участие в просветительских мероприятиях

Сотрудники территориальных следственных отделов Следственного комитета РФ по Вологодской области провели просветительские мероприятия, приуроченные празднованию 20 ноября Всемирного дня ребенка.

В городах Соколе и Харовске следователи провели встречи с учащимися старших классов БОУ Сокольского муниципального района «Средняя общеобразовательная школа № 1» и МБОУ «Харовская СОШ имени В. Прокатова» и МБОУ «Харовская СОШ № 2».

Ученики школ ознакомлены с Конвенцией ООН 1989 года о правах ребенка, историей ее принятия и основными положениями. Им разъяснены вопросы профилактического характера по защите несовершеннолетних от преступных посягательств и по предупреждению преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Обращено внимание на ответственность подростков за нарушение антиэкстремистского законодательства, в том числе за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, атрибутики и символики экстремистских организаций.

Одновременно освещены приоритетные направления деятельности Следственного комитета РФ, вопросы деятельности образовательных учреждений СК России и трудоустройства в следственные органы СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:21 17:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости