Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 ноября 2018 года В Чагодощенском районе задержан подозреваемый в разбойном нападении и убийстве пенсионера

Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области задержан подозреваемый по уголовному делу, расследуемому по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 и п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (разбой и убийство, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, 02 ноября 2018 года в своем доме в пгт. Сазоново Чагодощенского района родственники обнаружили тело 85-летнего пенсионера в бессознательном состоянии с травмой головы. Пострадавший был госпитализирован, но через день скончался от причиненных телесных повреждений. Согласно показаниям родственников, из дома пропали денежные средства.

Следователи и следователи-криминалисты СКР тщательно осмотрели место происшествия и изъяли вещественные доказательства, которые позволили установить личность виновного лица. Им оказался неработающий 59-летний местный житель, который задержан. Он признал причастность к деянию.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния, в том числе связанные с хищением. По ходатайству следователей подозреваемой заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 08:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости