Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 ноября 2018 года Руководитель Главного следственного управления поблагодарил неравнодушную девушку, которая предотвратила совершение особо тяжкого преступления, а также провел прием граждан в городе Лесосибирске

Руководитель Главного следственного управления Андрей Потапов встретился с 28-летней жительницей Лесосибирска, которая 14 ноября 2018 года стала случайным свидетелем попытки совершения особо тяжкого преступления. Благодаря неравнодушию и проявленной гражданской позиции девушка помогла ребенку освободится из рук злоумышленника, при этом сама очень рисковала, поскольку нападавший был в состоянии алкогольного опьянения и очень агрессивен. В настоящее время по факту покушения на совершение насильственных действий сексуального характера проводится расследование, обвиняемый арестован.

Благородный поступок жительницы Лесосибирска не остался незамеченным. Андрей Потапов вручил ей благодарственное письмо, в котором он выражает благодарность за проявленную бдительность и решительные действия, которые помогли предотвратить преступление. Сама девушка в ответ сказала, что не считает свой поступок героическим и на ее месте каждый поступил бы также.

Очень много восторженных отзывов о благородном поступке девушки под этим сообщением на лентах информационных агентств оставляют пользователи социальных сетей.

Также руководитель ГСУ СК по краю генерал-майор юстиции Андрей Потапов и заместитель начальника ГУ МВД по краю полковник полиции Олег Стефанков провели совместный прием граждан по вопросам расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок, находящихся в производстве органов полиции и Следственного комитета. В ходе личного прима принято 13 граждан, семь из которых обратились по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета.

Одно из обращений зарегистрировано в книге регистрации сообщений о преступлении и направлено для проведения процессуальной проверки в следственный отдел по городу Лесосибирску. Доводы граждан, обратившихся с письменными заявлениями, будут тщательно изучены в установленные законом сроки по ним будут даны мотивированные ответы. Пообщаться с Андреем Потаповым и Олегом Стефанковым также смогли ученики полицейских классов школы №1 города Лесосибирска.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 15:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости