Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 ноября 2018 года В Кемеровской области вынесен приговор семейной паре, которая сбывала местным жителям спиртосодержащую жидкость, опасную для жизни

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 40-летнему мужчине и его 32-летней сожительнице. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в период с января по февраль текущего года неработающие мужчина и женщина для улучшения своего материального положения организовали по месту своего жительства торговлю спиртосодержащей жидкостью. Сотрудниками полиции в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» была пресечена незаконная торговля опасным для здоровья алкоголем. Согласно химической экспертизе, спиртосодержащая жидкость, которую продавали осужденные, содержала вещества, опасные для здоровья.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а женщине – лишение свободы сроком на один год условно и испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 15:04 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости