Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

22 ноября 2018 года В Устьянском районе установлен несовершеннолетний, подозреваемый в краже денег с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Устьянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

По версии следствия, осенью текущего года несовершеннолетний подозреваемый приобрел сим-карту для мобильного телефона, абонентский номер которого ранее принадлежал другому лицу. Получая смс-сообщения о списании денежных средств, юноша понял, что к указанному номеру привязан мобильный банк предыдущего абонента. С целью хищения денежных средств, он воспользовался функцией мобильного банка и перевел с чужого счета на свою банковскую карту 6500 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и пообещал возместить причиненный ущерб.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 10:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости