Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

22 ноября 2018 года Инспектор ДПС подозревается в получении взятки

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владикавказу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством).

По версии следствия, в ночь на 5 ноября 2018 года на улице Тамаева в городе Владикавказе инспекторами ДПС в ходе патрулирования был остановлен автомобиль «Ауди» под управлением местного жителя. Водителю предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что он согласился. В результате освидетельствования с помощью технического средства измерения был получен отрицательный результат. Несмотря на это, инспектор предложил водителю пройти еще и медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но мужчина отказался, совершив административное правонарушение, предусмотренное п. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. За не привлечение к административной ответственности подозреваемый потребовал от водителя взятку в размере 30 тыс. рублей. 6 ноября 2018 года при передаче денег подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости