Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 ноября 2018 года В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора организации по надзору за строительством, подозреваемого в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области на основании материалов УФСБ России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного на территории города Москвы. Он подозревается в коммерческом подкупе в крупном размере (п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия, 21 ноября 2018 года подозреваемый получил от представителя одной из коммерческих организаций города Великого Новгорода деньги в сумме 650 тысяч рублей за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, в рамках осуществления технического надзора за выполнением работ на объекте культурного наследия: «Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы».

Деньги на выполнение работ были выделены в рамках федеральной целевой программы. Передача денежных средств происходила под контролем сотрудников УФСБ России по Новгородской области.

После получения подозреваемым денежных средств он был задержан на месте совершения преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:22 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости