Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 декабря 2018 года В г. Ижевске мужчина предстанет перед судом за убийство гражданской супруги

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя г. Ижевска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, накануне случившегося, в сентябре текущего года, обвиняемый и его 48-летняя гражданская супруга употребили спиртные напитки, после чего отправились в баню. Там между ними произошел конфликт на почве ревности. В ходе ссоры обвиняемый схватил женщину за шею и несколько раз ударил ее головой о стену, а затем металлическим ковшом нанес множественные удары по голове и другим частям тела. В результате полученных травм потерпевшая скончалась. После этого мужчина попытался сжечь тело, облив растворителем, однако не смог из-за высокой влажности в бане. Тогда он переместил тело в подвал дома, вход в который закрыл диваном, а затем скрылся с места преступления. Через два дня родители обвиняемого приехали к нему домой и, спустившись в подвал, обнаружили там тело погибшей.

Ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника в лесу. По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрошены свидетели, родственники потерпевшей и обвиняемого, проведены несколько судебно-медицинских и иных экспертиз. Установлено, что злоумышленник ранее уже был судим за убийство и угрозу убийством, из мест лишения свободы освободился условно-досрочно.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 15:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости