Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 декабря 2018 года В Пролетарском районе г. Тулы перед судом предстанет 31-летний генеральный директор ООО «Тульского завода трубопроводной арматуры», обвиняемый в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следователями следственного отдела по Пролетарскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении генерального директора ООО «Тульского завода трубопроводной арматуры», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с 01 января 2015 года по 26 июня 2017 года обвиняемый умышленно уклонился от уплаты в бюджет государства налога на добавленную стоимость с организации. Преступление совершено путем включения в налоговые декларации за указанный период времени недостоверных сведений о налоговых вычетах стоимости поставленных фирмами-однодневками товаров (работ, услуг) для ООО «ТЗТА». Указанные сведения содержатся в недостоверных счетах-фактурах на сумму, превышающую 6 миллионов рублей, что является крупным размером.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 12:14 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости