Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 декабря 2018 года В Иркутской области сотруднику Следственного управления вручен нагрудный знак к Почетной грамоте Законодательного Собрания Иркутской области

3 декабря 2018 года в Законодательном собрании состоялась церемония вручения нагрудных знаков к Почетной грамоте Законодательного Собрания Иркутской области. Один из таких знаков был вручен руководителю отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области Расторгуеву Ивану Владимировичу – за достижения в сфере охраны общественной безопасности и правопорядка на территории Иркутской области.

Расторгуев Иван Владимирович возглавляет отдел криминалистики Следственного управления с 2012 года. В настоящее время в отделе проходит службу 21 сотрудник, каждый из которых обладает высокими профессиональными качествами и большим опытом работы. Основная задача отдела - раскрытие и расследование тяжких и особо тяжких преступлений против личности, а также раскрытие и расследование преступлений прошлых лет. Четкое распределение руководителем обязанностей между сотрудниками и правильная организация работы позволили добиться положительных результатов по данным направлениям.

Благодаря отделу криминалистики под руководством Расторгуева И.В., раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений против личности по сравнению с 2012 годом значительно возросла: по убийствам – с 83,2 % до 92,3%, по причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека – с 84,1 % до 95,7%, по преступлениям против половой неприкосновенности личности – с 90,2 % до 100 %.

Особое внимание отделом криминалистики уделяется раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, совершенных в условиях неочевидности. Сотрудники отдела криминалистики, тщательно и кропотливо изучают подобного рода уголовные дела, буквально по крупицам, восстанавливают картину произошедшего, что позволяет им найти недостающий элемент, который, в свою очередь, и является залогом успеха для раскрытия преступлений.

Коллектив Следственного управления от всей души поздравляет Ивана Владимировича с заслуженной наградой и желает ему дальнейших успехов, достижения целей и благополучия!

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 20:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости