Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 декабря 2018 года В Омске директор муниципального предприятия предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению бывшего директора МУП «Саргатское ЖКХ» Михаила Петрашова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам, в особо крупном размере).

По версии следствия, что Петрашов, зная о наличии на расчетных счетах предприятия непогашенных инкассовых поручений и о размере имеющейся у предприятия задолженности по налогами страховым взносам в особо крупном размере, имея возможность ее погасить в полном объеме, умышленно, сокрыл от налоговых органов денежные средства организации в особо крупном размере на сумму более 13 миллионов рублей, тем самым лишив государственные органы возможности произвести принудительное взыскание возникшей задолженности по уплате налогов.

Для возмещения причиненного ущерба следствием на имущество обвиняемого наложен арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 15:46 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости