Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 декабря 2018 года В Соколе 16-летняя девушка подозревается в сбыте наркотического вещества

Сокольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 16-летней девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, 3 декабря 2018 года подозреваемая в г. Соколе на улице обнаружила сверток с наркотическим веществом массой не менее 0,08 г. Присвоив его себе, девушка решила сбыть запрещенное вещество своей совершеннолетней знакомой. Прибыв к ее дому, подозреваемая встретилась с приятельницей и продала ей наркотик за наличные денежные средства. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГКОН МО МВД России «Сокольский» во время очередной встречи девушка с женщиной были задержаны на улице г. Сокола. Пакет с курительной смесью, которую они собирались употребить, у девушек был изъят.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, условия воспитания несовершеннолетней подозреваемой, а также причины и условия совершенного ею противоправного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно санкции ч.1 ст. 228.1 УК РФ, данное деяние наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 12:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости