Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 декабря 2018 года В городе Самаре заместитель прокурора подозревается в получении взятки через посредника

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам ОРД, проведенным сотрудниками УФСБ России по Самарской области с санкции прокурора Самарской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя прокурора Промышленного района города Самары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 6 декабря 2018 года заместитель прокурора, находясь в рабочем кабинете, получил через посредника взятку в виде денежных средств в размере 200 тысяч рублей за действия, которым он в силу должностного положения мог способствовать – не изменение на более тяжкую квалификацию подозреваемому в незаконной игорной деятельности по уголовному делу, находящемуся в производстве следователя следственного отдела по Промышленному району города Самары СУ КР по Самарской области.

В настоящее время решается вопрос о задержании подозреваемых. 8 декабря 2018 года в суд будет направлено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 13:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости