Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 декабря 2018 года В Черногорске возбуждено уголовное дело по факту склонения местным жителем несовершеннолетней к потреблению наркотических средств

Следственным отделом по городу Черногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по материалам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, в вечернее время 20 ноября 2018 года 16-летняя девушка пришла к знакомому в квартиру, расположенную по улице Дзержинского города Черногорска, где собирались наркозависимые люди.

Обвиняемый, осознавая общественную опасность своих действий, умолчав о негативных последствиях и пагубности воздействия наркотических средств на здоровье, предложил несовершеннолетней употребить наркотическое средство. Девушка согласилась и употребила предложенное ей запрещенное вещество.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 12:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости