Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 декабря 2018 года Осужден житель Нижнедевицкого района, применивший насилие к судебному приставу

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего жителя Нижнедевицкого района Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 30 июля 2018 года 51-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире своей сожительницы в поселке совхоза «Кучугуровский» Нижнедевицкого района. В это время по указанному адресу прибыл судебный пристав для доставления женщины, являющейся должницей по исполнительному производству, в районный отдел судебных приставов. С целью воспрепятствования законной деятельности судебного пристава, находившегося при исполнении служебных обязанностей, обвиняемый стал наносить должностному лицу удары кулаком в область груди, шеи и по рукам, причинив последнему телесные повреждения.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления и дал подробные показания. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли протоколы осмотров, показания свидетелей и потерпевшего, заключение судебной экспертизы, а также иные доказательства, собранные по уголовному делу – рассказал руководитель Хохольского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Евгений Гетманов.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости