Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2018 года Следователями СК проводится проверка по факту истязания младенца

Приоритетным направлением в работе органов Следственного комитета РФ является защита прав и свобод детей. В этой связи следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области начата доследственная проверка по факту истязания матерью своего новорожденного ребенка, заведомо находящегося для нее в беспомощном состоянии.

По предварительным данным, в октябре 2018 года 21-летняя жительница города Балаково после ссоры с супругом, желая отомстить ему за то, что он игнорировал ее телефонные звонки, вынесла на балкон квартиры находившуюся в детской люльке новорожденную дочь, которая была без одежды. Поставив люльку на пол, женщина сфотографировала малышку и направила фото ребенка мужу, изложив в смс-сообщении угрозы о том, что он видит ребенка в последний раз, так как вследствие низкой температуры воздуха она может замерзнуть. Затем женщина занесла ребенка в жилище. Впоследствии фотографии и смс-сообщения, содержащие угрозы, были размещены отцом ребенка в сети интернет. Тем самым, мужчина пытался донести до общественности, зарегистрированной в социальных сетях, сведения о том, что его супруга, распространяющая о нем негативную информацию, сама совершает противоправные поступки, истязая собственную дочь.

В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Она осмотрена медицинскими работниками и в госпитализации не нуждается.

Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Выясняются характеризующие данные родителей ребенка, их род занятий, социальное и материальное положение, сведения о полноте выполнения ими родительских обязанностей по отношению к дочери. С учетом собранной информации будет решен вопрос о целесообразности изъятия ребенка из семьи.

По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 20:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости