Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 декабря 2018 года В Ульяновске перед судом предстанет мужчина, в ходе произошедшей в кафе ссоры застреливший оппонента

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Засвияжского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, вечером 25 августа 2018 года возле кафе «Назад в СССР» по ул.Корунковой между несколькими посетителями, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. Среди участников конфликта находился и обвиняемый, имевший при себе в пакете обрез охотничьего ружья. В ссору вмешался и 43-летний мужчина, после чего обвиняемый произвел в него огнестрельный выстрел из обреза. Потерпевший попытался скрыться в помещении кафе, однако обвиняемый его догнал и произвел второй выстрел. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости