Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 декабря 2018 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту убийства трех человек в деревне Косково

Следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в деревне Косково Бокситогорского района Ленобласти тел троих погибших, с явными признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений различных частей тела, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

При поступлении указанной информации на место происшествия незамедлительно выехала следственная группа в составе наиболее опытных следователей и криминалистов регионального управления СКР, сотрудники которой произвели осмотр места происшествия, тел погибших, а также прилегающей территории.

В результате грамотно спланированной и профессионально выполненной совместной работы следователей СКР и сотрудников полиции, по подозрению в совершении данного преступления задержан 34-летний житель Бокситогорского района Ленобласти, который полностью изобличен в содеянном.

По версии следствия, 08 декабря 2018 года компания из нескольких человек находилась в гостях у 64-летнего мужчины, проживающего в частном доме в деревне Косково, где они совместно распивали спиртные напитки. В ходе конфликта, возникшего на почве личной неприязни, 34-летний гость набросился с ножом на отдыхающих, нанеся им множественные ножевые ранения по различным частям тела. В результате полученных телесных повреждений 64-летний хозяин дома, а также двое его гостей – 58-летняя женщина и 55-летний мужчина скончались на месте происшествия.

Мотивы совершенного преступления устанавливаются.

В настоящее время мужчина задержан в процессуальном порядке, следствием решается вопрос о его допросе в качестве подозреваемого.

По имеющимся в распоряжении следствия данным, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления – убийства и длительное время отбывал наказание в местах лишения свободы.

По уголовному делу продолжается выполнение неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости