Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 декабря 2018 года Следственным отделом по городу Корсаков возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по факту незаконного приобретения, хранения и публичной демонстрации в СМИ особо ценной породы рыбы, занесенной в Красную книгу РФ

Следственным отделом по городу Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая подозревается в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ с публичной демонстрацией, в том числе в СМИ или информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть "Интернет").

Установлено, что жительница г. Корсакова, являясь индивидуальным предпринимателем, 25.10.2018 приобрела у неустановленного следствием лица добытую преступным путем рыбу лососевых пород – Сахалинский таймень, принадлежащую к видам, занесенным в Красную книгу РФ, в количестве 4-х особей, которую стала хранить у себя в магазине.

15.11.2018, подозреваемая, с целью последующего сбыта, разместила в сети Интернет на сайте «Sakh.com» доступное для просмотра неограниченному кругу лиц объявление о продаже, запрещенной к обороту рыбы, с демонстрацией указанной продукции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 15:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости