Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

10 декабря 2018 года В Абаканском следственном отделе на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России проведены профилактические мероприятия по предупреждению случаев смертельного травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта

В целях профилактики травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорте руководитель Абаканского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России Наталья Симонова выступила в прямом эфире на радио Хакасия-FM и на телевизионных каналах РТС-Абакан и РЕН-ТВ-Саяны.

В своих выступлениях Наталья Симонова обратила особо внимание на то, что в летний период, в разгар школьных каникул, количество несчастных случаев, особенно с детьми, возрастает. Обусловлено это как большим количеством свободного времени, когда дети предоставлены сами себе и устраивают прогулки по железнодорожным путям, так и набирающим популярность экстремальным видом развлечения «зацепинг». Вместе с тем, с правовой точки зрения данное явление и связанное с ним поведение носят противоправный характер.

Каждый год на железной дороге гибнет большое количество детей. Количество случаев детского травматизма на железной дороге свидетельствует о незнании правил поведения на железной дороге, а порой и пренебрежение ими.

Руководитель Абаканского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России Наталья Симонова напомнила, что запрещено подходить к вагонам до полной остановки поезда, прислоняться к стоящим вагонам, осуществлять посадку и (или) высадку во время движения поезда, стоять на подножках и переходных площадках, проезжать в местах, не приспособленных для проезда, подлезать под железнодорожным подвижным составом и перелезать через автосцепные устройства между вагонами, подниматься на крыши железнодорожного подвижного состава.

Кроме того, переходить железнодорожные пути разрешается только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации.

Родителям следует обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге и самим строго следовать этим правилам, поскольку пренебрежение ими может привести к трагическим последствиям.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 09:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости