Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 декабря 2018 года Следственным отделом по Центральному АО Тюмень возбуждено уголовное дело в отношении жителя Тюмени, подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество

Следственным отделом по Центральному округу СКР по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении –летнего жителя Тюмени. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, 9 декабря 2018 года около 15 часов в районе дома, расположенного на улице Осипенко в городе Тюмени инспектором ДПС был остановлен автомобиль, номера которого были залеплены снегом. Житель Тюмени таким образом решить «схитрить» для того чтобы камеры видеофиксации, установленные в городе Тюмени, не смогли идентифицировать его автомобиль.

В момент составления сотрудником ДПС протокола об административном правонарушении тюменец попытался передать инспектору взятку в размере 500 рублей, однако был задержан сотрудниками полиции.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 11:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости