Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 декабря 2018 года Следственным отделом по городу Корсаков возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту применения насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель Морозов А.С.) в отношении 41-летнего местного жителя возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, ночью 29.11.2018 вышеуказанный гражданин, находясь в одном из кабинетов здания ОМВД России по Корсаковскому городскому округу, куда он был доставлен сотрудниками ГИБДД за нарушение ПДД при управлении автотранспортным средством, будучи недовольным законными действиями сотрудников полиции, во время составления протокола об административном правонарушении применил насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении одного из сотрудников, нанеся удар ногой в область груди.

В настоящее время по делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости