Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 декабря 2018 года В Ядринском районе сельчанин осужден за причинение смерти по неосторожности своему двоюродному брату во время охоты

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 43-летнему жителю деревни Верхние Ирзеи Ядринского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы.

Следствием и Ядринским районным судом установлено, что около 17 часов 27 августа 2018 года в Ядринском районе сельчанин во время охоты на бобров в овраге, расположенном в лесополосе, не заметил 47-летнего двоюродного брата, с которым вышел на охоту, и, выстрелив из охотничьего ружья ИЖ-27 в бобра, промахнулся и попал в родственника. От полученного огнестрельного ранения тот скончался на месте происшествия.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями, заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, в том числе: медицинской, медико-криминалистической, физико-химической, ситуационной и баллистической. Материалы по факту незаконной охоты выделены из уголовного дела и направлены в органы внутренних дел для решения вопроса о привлечении его к административной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 11:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости