Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 декабря 2018 года Перед судом предстанет бывший сотрудник администрации МО «Город Саратов», обвиняемый в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника администрации МО «Город Саратов», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 7 марта 2012 года 34-летний обвиняемый, занимавший на тот момент должность начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей МО «Город Саратов», вопреки действующему законодательству принял решение о демонтаже павильона, расположенного на улице Радищева города Саратова, в котором функционировало 11 торговых мест, при этом полномочиями по принятию такого решения он не обладал. Противоправными действиями должностного лица органа местного самоуправления владельцу торгового павильона причинен материальный ущерб на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из отдела полиции № 1 в составе УМВД России по городу Саратову.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 13:41 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости