Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 декабря 2018 года Перед судом предстанет женщина, применившая насилие в отношении представителя власти

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы областного центра, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 19 августа 2018 года, у дома № 13 по пятому Динамовскому проезду города Саратова сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом) была задержана 35-летняя женщина. После разъяснения сущности совершенного ее административного правонарушения и последствий в виде привлечения к административной ответственности, гражданке было предложено проследовать с сотрудниками полиции до отдела полиции № 2 в составе УМВД России по городу Саратову. Не желая быть привлеченной к административной ответственности, злоумышленница, выражаясь грубой нецензурной бранью в отношении сотрудников полиции, кулаками нанесла сотруднику ОИАЗ отдела полиции № 2 в составе УМВД России по городу Саратову не менее 3 ударов по верхним конечностям и не менее 3 ударов в грудь.

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала вину в инкриминируемом ей деянии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 13:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости