Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 декабря 2018 года В Богучанском районе бывший полицейский и его знакомый признаны виновными в незаконном вылове биологических ресурсов

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения обвинительного приговора 48–летнему жителю Мотыгинского района и его 46-летнему знакомому, на момент преступления являвшемся сотрудником ГУ МВД России по Красноярскому краю. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконный вылов биологических ресурсов, совершенный группой лиц).

Следствием и судом установлено, что в период с 10 по 12 апреля 2018 года подозреваемые, находясь вблизи деревни Каменка Богучанского района Красноярского края, на участке местности, не являющимся участком, предоставленным для организации любительского и спортивного рыболовства, в местах нереста и на миграционных путях к местам нереста, при помощи запрещенных (недозволенных) орудий лова – ставных сетей, осуществили незаконный вылов водных биологических ресурсов – рыбы породы «хариус». Своими совместными преступными действиями указанные лица причинили водно-биологическим ресурсам РФ ущерб в сумме более 13 тысяч рублей.

Приговором Богучанского районного суда подсудимые признаны виновными в инкриминируемом преступлении, каждому осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 18:18 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости