Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 декабря 2018 года В Карачаево-Черкеской Республике возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по

Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере обществом с ограниченной ответственностью автомобильной компании «Дервейс» (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, общество с ограниченной ответственностью автомобильная компания АК «Дервейс» зарегистрированная в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 3 по Карачаево-Черкесской Республике умышленно в период с 01.04.2014 по 20.01.2016 в нарушение п.п. 1, 2 ст. 171 Налогового Кодекса РФ предоставило ложные сведения – о наличии права на налоговый вычет по НДС на общую сумму 319 371 828 руб., о договорных отношениях с ООО «Авто-Строй», ООО «Лигия», ООО «Легион», ООО «Три «А» ООО «Модус» ООО «Понтос», ООО «Бизнес-Трест» и ООО «Авто-Строй» (счета-фактуры, товарные накладные, договоры поставки, книги покупок).

В период с 30.09.2016 по 28.09.2017 контрольным отделом № 1 УФНС России по КЧР проведена выездная налоговая проверка в отношении ООО АК «Дервейс».

В ходе выездной налоговой проверки установлено, что ООО АК «Дервейс» имело связи с организациями фирмами-однодневками.

Движение денежных средств по расчетным счетам носило «транзитный» характер, операции по счету сведены к поступлению денежных средств от одних организаций и перечислению на счета другим в течение нескольких дней, либо переведены на пополнение специального корпоративного счета с последующим снятием средств через банкомат. На расчетных счетах подставных фирм происходило перераспределение денежных потоков, а не осуществление финансово-хозяйственной деятельности ООО АК «Дервейс».

В результате проведённой проверки удалось установить, что налогоплательщик ООО АК «Дервейс» в рамках ведения финансово-хозяйственной деятельности в период с 01.01.2014 по 31.12.2015 уклонился от уплаты налогов, сборов и страховых взносов в бюджетную систему РФ в сумме 319 371 828 руб. путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений.

В рамках расследования уголовного дела проводятся допросы свидетелей, выясняются все обстоятельства совершённого преступления, назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СКР по КЧР

старший помощник

руководителя управления

полковник юстиции

Шуваев С.Н.

тел. 8 (878-2) 28-11-74

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости