Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 декабря 2018 года Сотрудник следственного управления СК России по республики Башкортостан провел урок мужества в одной из школ города Уфы

9 декабря в России отмечается день Героев Отечества. В этот день мы отдаем дань мужеству, самоотверженности и патриотическим качествам людей, по праву носящих это высокое звание. К сожалению, нередко такая награда находит своего героя слишком поздно.

10 декабря 2018 года сотрудник следственного управления Следственного комитета РФ по республики Башкортостан провел урок мужества и правил поведения в потенциально опасных ситуациях для учащихся МБОУ «Лицей №5» города Уфы.

Старший помощник руководителя следственного управления Евгений Каневский рассказал учащимся о героическом поступке Ивана Крапивина, который заступился за свою мать, проявив в минуту опасности мужество, в связи с чем, был посмертно награжден медалью СК России «Доблесть и отвага».

Также Каневский Е. напомнил школьникам как следует вести себя в потенциально опасных ситуациях, чтобы не стать жертвой преступления, к кому можно обратиться за помощью, а кого лучше обойти стороной, как вести себя с незнакомыми людьми, и что делать если ребенок стал очевидцем преступления.

В ходе урока учащиеся задали вопросы и рассказали о том, как они поступали в аналогичных ситуациях.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости