Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 декабря 2018 года Житель Ярославля признан виновным в незаконных приобретении и сбыте специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее не судимого 32-летнего жителя города Ярославля. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение и сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2017 года подсудимый, находясь по месту жительства, в отсутствие у него лицензии на осуществление деятельности по разработке, производству, приобретению и реализации специальных технических средств для негласного получения информации, заказал посредством сети Интернет дистанционно управляемую видеокамеру, предназначенную для негласного получения информации, и произвел оплату в сумме чуть более 1000 рублей. Указанную видеокамеру мужчина приобрел с целью последующей перепродажи. В январе 2018 года он разместил объявление о продаже видеокамеры на одном из сайтов. В апреле 2018 года злоумышленник, находясь в одном из торговых центров Дзержинского района города Ярославля, продал её за 3600 рублей.

Судом мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:32 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости