Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

10 декабря 2018 года Сотрудники Следственного управления провели уроки мужества в общеобразовательных учреждениях

Сегодня представители Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, а также следователи территориальных следственных отделов провели уроки мужества в региональных общеобразовательных учреждениях.

9 декабря 2018 года Россия отмечала знаковую дату – День Героев Отечества. Это особенный праздник, призванный отдать дань мужеству, самоотверженности, патриотическим качествам людей, по праву носящих звание Героя. Мы помним трагические страницы истории, подвиги наших предков, несгибаемую волю, единство народа. И вместе с ними мы помним и подвиг юных героев, которые наравне со взрослыми бесстрашно шли в бой и отдавали свои жизни.

К сожалению, и в наше мирное время детям порой приходится сталкиваться с невероятной жестокостью, оказываться лицом к лицу с матерыми убийцами, когда угрожают не только лично тебе, но и жизни самых родных людей.

В учебных заведениях Архангельской области и родном городе Вани Крапивина Северодвинске следователи Следственного управления Следственного комитета России рассказали о примерах бесстрашия и героизма, проявленных детьми и подростками, которые жили в разных регионах России. Безусловно, каждая из этих историй должна стать достоянием гласности, потому что лучшие человеческие качества, проявленные их героями в критических ситуациях, способны воспитать в нас гордость за детей, восхищение их решительностью и огромное уважение к их бесстрашию.

Так, история нашего земляка Вани Крапивина будет напоминать его сверстникам о настоящем подвиге, о его доблести и самоотверженности, и, конечно же, о любви к матери. Память о нем навсегда останется в наших сердцах! В тот день Иван Крапивин не проиграл схватку, он ее выиграл, показав нам всем, что такое настоящее мужество.

Поступок Вани, как и других юных героев, навсегда вписаны в историю. Они стали олицетворением лучших качеств, подтвердили, что эти дети в минуту страшной угрозы повели себя так, как способен поступить далеко не каждый взрослый. Их поступки отмечены государственными наградами, но главное, что память об этих юных защитниках навсегда останется в наших сердцах.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 16:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости