Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 декабря 2018 года Сотрудники Следственного управления рассказали подросткам о героях нашего времени

Сегодня старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Республике Мордовия встретилась с учащимися общеобразовательной школы и провела урок мужества.

Свое выступление сотрудник управления начала с рассказа о Ване Крапивине – маленьком герое нашего времени, церемония прощания с которым состоялась сегодня в городе Северодвинске. Защищая свою маму, 14-летний мальчик получил гантелью по голове от нетрезвого соседа. Подросток поступил как настоящий мужчина, встав на защиту матери. К сожалению, полученные травмы оказались не совместимы с жизнью. Несмотря на усилия врачей, Ваня скончался. Его героический подвиг навсегда останется в нашей памяти. Ваня награжден медалью СК России «Доблесть и отвага». Посмертно.

Старший помощник руководителя управления рассказала детям и о других ребятах, которые ценой своей жизни спасли не только близких, но незнакомых людей: Жене Табакове, Даниле Садыкове, Андрее Касимове. Мы должны помнить об этих ребятах, погибших в неравной борьбе как настоящие мужчины.

В ходе беседы школьникам было также рассказано о правилах безопасного поведения в школе, на улице и о том, как не стать жертвой преступления.

Выступление сотрудника произвело на детей огромное впечатление: в полном молчании они выслушали информацию о маленьких героях. Учащиеся и классный руководитель выразили благодарность за интересный и поучительный урок.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 17:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости