Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 декабря 2018 года Сотрудники следственного управления СК России по Тамбовской области рассказали воспитанникам подшефного детского учреждения о детях-героях нашего времени и их подвигах

Подвиги совершают не только во время войны, но и мирное время, и не только взрослые, но и дети. Именно поэтому в день Героев России (9 декабря) сотрудники следственного управления СК России по Тамбовской области решили напомнить о подвигах юных граждан нашей страны, о тех, кто проявил смелость и мужество, спасая своих близких и совершенно посторонних им людей.

Урок мужества проведен с подшефными детьми из Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции. Представитель следственного управления начала беседу с детьми с вопроса о том, что в их понимании означает «совершить подвиг»? Юные воспитанники, перебивая друг друга, стали рассказывать свои истории о спасении котенка или собачки, птички, помощи другу и т.п. Каждому из них хотелось почувствовать себя пусть маленьким, но героем!

Далее сотрудники управления рассказала о самом юном герое России - 7-летнем Жене Табакове из Ногинска, пожертвовавшем жизнью ради спасения родной сестры, 12-летнем подростке из Набережных Челнов Даниле Садыкове, смертельно травмированном током при спасении ребенка, упавшего в фонтан. Особое внимание было уделено истории 16-летнего северодвинца Вани Крапивина, за жизнь которого полтора года боролись врачи, но увы…4 декабря Вани не стало. Подросток спас родную мать от разбушевавшегося соседа, который напал на женщину с ножом. И это далеко не исчерпывающий список юных героев России…

Все эти дети награждены орденами и медалями посмертно, в их честь в родных городах возводят памятники и монументы, и, несмотря на то, что их нет с нами рядом, их подвиг будет жить вечно!

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 18:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости