Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 декабря 2018 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю Таштагольского района, он признан виновным в незаконной вырубке лесных насаждений и применении насилия к сотруднику полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 29-летнему жителю Таштагольского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в мае-июне текущего года осужденный, чтобы построить на своем участке баню, без необходимых разрешительных документов произвел вырубку 16 деревьев хвойной породы. Данный факт был выявлен инспектором лесничества, который установил личность нарушителя, им оказался безработный 29-летний местный житель. Инспектор пришел к нему, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего и в дальнейшем для привлечения его к административной ответственности. Однако мужчина, находившийся в алкогольном опьянении, повел себя агрессивно, он оскорбил инспектора нецензурной бранью, а затем стал угрожать избиением. О данных фактах инспектор доложил своему руководству и обратился в правоохранительные органы. В рамках расследования уголовного дела был установлен ущерб в сумме около 148 тысяч рублей. Необходимо отметить, что возместить ущерб обвиняемый отказался по причине отсутствия работы и наличия на иждивении троих малолетних детей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, взыскать в пользу департамента лесного комплекса Кемеровской области сумму причиненного ущерба.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости