Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 декабря 2018 года За применение насилия в отношении сотрудников полиции перед судом предстанет 19-летний курганец

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего курганца, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ ( применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 17.10.2018 после 22 часов автопатруль ОБППСП УМВД России по г. Кургану в составе двух полицейских по имеющейся ориентировке осуществлял преследование молодого человека, внешность и одежда которого была схожа с описанием одного из молодых людей, совершивших административное правонарушение в ТЦ «Звездный». Настигнув беглеца на перекрестке улиц К. Маркса и Савельева в г. Кургане, один из полицейских вышел из служебного автомобиля и направился следом за молодым человеком. Убегая от представителя власти обвиняемый, не желая быть задержанным, нанес последнему один удар рукой в область левого глаза. В последующем, будучи задержанным, при сопровождении его к служебному автомобилю с целью доставления в отдел полиции, молодой человек пнул по ноге второго полицейского.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 11:45 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости