Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 декабря 2018 года В Республике Башкортостан бывший сотрудник службы судебных приставов приговорена к реальному лишению свободы за присвоение чужого имущества

Собранные следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному специалисту-эксперту по ведению депозитного счета Октябрьского районного отдела судебных приставов города Уфы. Она признан виновной в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества).

Как установлено следствием и судом, обвиняемая в периоды с октября 2010 по декабрь 2011 года и с декабря 2016 по март 2017 года вносила в заявки на перечисление денежных средств с депозитного счета Октябрьского районного отдела судебных приставов города Уфы реквизиты лицевых счетов, специально оформленных на третьих лиц, под видом перечисления взысканных задолженностей по исполнительным производствам. В действительности же указанные лица не являлись сторонами по исполнительным производствам. Впоследствии злоумышленница обналичивала перечисленные денежные средства и распоряжалась ими по своему усмотрению. За указанный период времени обвиняемая присвоила денежных средств на общую сумму около 1,4 млн. рублей.

Советским районным судом горда Уфы ей было назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 4 года.

Верховный суд республики, рассмотрев апелляционное представление прокуратуры, приговорил подсудимую к реальному лишению свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости