Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 декабря 2018 года В Боровском районе задержан особо опасный преступник

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области был объявлен в розыск ранее неоднократно судимый 36-летний житель Боровского района Роман Голев. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 1 января 2018 года Голев находился около кафе «Белкинские пруды», расположенного в деревне Белкино Боровского района Калужской области, где вступил в конфликт с 29-летним жителем Малоярославца, приехавшим с друзьями провести новогоднюю ночь в кафе. В ходе конфликта Голев нанес потерпевшему смертельное ножевое ранение и скрылся. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело, путем следственно-оперативных действий установлена причастность Голева к совершению убийства. В ходе разыскных мероприятий была получена информацию о возможном местонахождении обвиняемого. 7 декабря 2018 года Голев задержан оперативными сотрудниками органов внутренних дел.

Судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса задержанный вину в совершении убийства не признал. Однако по делу собрано достаточно доказательств, подтверждающих причастность Голева к совершению особо тяжкого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 12:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости