Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 декабря 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы города Ивделя, признанной виновной в убийстве и уклонении от административного надзора (ФОТО)

Собранные следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2018 года женщина, находясь в одной из квартир дома по улице Собянина в Ивделе, вступила в конфликт со своим знакомым. На почве ссоры женщина вооружилась ножом и нанесла им своему оппоненту удар в область грудной клетки. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия.

Кроме того, подсудимая признана виновной в том, что, находясь под административным надзором как ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности, она не соблюдала возложенные на неё запреты. В частности, при действующем в отношении неё запрете не выезжать за пределы муниципального образования по избранному месту жительства или пребывания без разрешения органа внутренних дел, она выезжала из Ивделя в город Екатеринбург для того, чтобы погостить у родственников.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 10 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости