Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 декабря 2018 года Бывший глава Цимлянского района осужден за совершение коррупционного преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы Цимлянского района Андрея Садымова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году в рамках реализации мероприятий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, между администрацией Цимлянского района в лице главы района и строительной организацией были заключены муниципальные контракты долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома в городе Цимлянске по улице Лазо. Несмотря на то, что условия контрактов о завершении строительства многоквартирного дома не были выполнены, глава района распорядился произвести полный расчет со строительной организацией.

Кроме того, Садымов получил через посредника взятку в сумме 500 тысяч рублей от руководителя строительной организации за беспрепятственное исполнение администрацией района обязательств по приемке и оплате квартир, предназначенных для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за оказание содействия в выдаче разрешения на ввод данного дома в эксплуатацию и подключение его к инженерным сетям и коммуникациям.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 14:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости