Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 декабря 2018 года В Советском районе г. Н.Новгород иностранец признан виновным в покушении на убийство возлюбленной (Видео-комментарий)

Собранные следователями СО по Советскому району следственного управления СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему иностранцу в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 13 февраля 2018 года в утреннее время на пешеходной дорожке проезда Клеверный Советского района, подсудимый напал на знакомую женщину и стал наносить ей множественные ножевые ранения по телу, голове, шее и конечностям.

Из стоявших на светофоре автомобилей на крики женщины выбежали неравнодушные нижегородцы, среди которых оказался и сотрудник полиции, и пресекли противоправные действия нападавшего, тем самым спасли жизнь женщины.

37-летняя потерпевшая доставлена каретой скорой помощи в городскую больницу, где ей оказана своевременная и квалифицированная медицинская помощь.

Как установили следователи СК, злоумышленник настойчиво добивался взаимности у потерпевшей, которая неоднократно отвергала его предложения и ухаживания. В очередной раз, получив отказ, он пригрозил ей убийством. 13 февраля, подкараулив возлюбленную, которая направлялась на работу, он напал на нее, и попытался реализовать свои намерения убить.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину по предъявленному обвинению не признал, от дачи показаний отказался, заключен под стражу. Он является гражданином Республики Камерун, на территории РФ находился нелегально.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 14:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости