Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 декабря 2018 года В Раменском районе следователи провели мероприятие, посвященное Международному дню прав человека и предстоящему Дню Конституции РФ

Сотрудниками следственного отдела по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области в рамках взаимодействия с образовательными учреждениями Раменского муниципального района проведено мероприятие, посвященное Международному дню прав человека и предстоящему Дню Конституции РФ. Следователь по особо важным делам Анна Духанина и старший следователь Анна Ковалева посетили МОУ «Островецкая средняя общеобразовательная школа», где провели встречу с учащимися 7-х и 10-х классов.

В ходе беседы следователи затронули вопросы обеспечения прав человека в РФ, а также международные нормативные правовые акты и нормативные правовые акты РФ о правах человека. Учащиеся показали свои знания Конституции РФ и Федеральных законов РФ, а так же продемонстрировали живой интерес к международным нормативным правовым актам, таким как: «Конвенция о правах ребенка» и «Всеобщая декларация прав человека». Кроме того, ребята отметили, что 12.12.2018 исполняется 25 лет со дня принятия Конституции РФ.

В заключительной части беседы учащимися и педагогами школы следователям были заданы вопросы, касающиеся деятельности Следственного комитета РФ и других правоохранительных органов. Ребята интересовались процедурой поступления на государственную службу в следственные органы и порядком прохождения службы в Следственном комитете РФ. Следователи по итогам беседы отметили высокий уровень подготовки учащихся школы по правовым дисциплинам, а также рвение к изучению законодательства РФ, что является бесспорной заслугой педагогического коллектива.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 15:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости