Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 декабря 2018 года В ГОРОДЕ АПАТИТЫ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ В СОВЕРШЕНИИ КОРРУПЦИОННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Собранные следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора гражданину Республики Таджикистан. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, в размере, не превышающем десять тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, что 14 сентября 2018 года иностранный гражданин, желая избежать привлечения к административной ответственности и выдворения за пределы РФ за незаконное осуществление трудовой деятельности, дал взятку начальнику отдела по вопросам миграции МО МВД России «Апатитский» в размере десяти тысяч рублей. Неоднократные разъяснения представителя власти о незаконности предложения обвиняемый проигнорировал. Факт передачи денежных средств был зафиксирован в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия. Непосредственно после совершения преступления злоумышленник был задержан, в отношении него на время следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием внесено представление в правоохранительные органы с целью повышения эффективности профилактической работы с иностранными гражданами.

Суд признал иностранного гражданина, 1987 года рождения, виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 10 месяцев исправительных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:11 17:07 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости